Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

20 août 2009 4 20 /08 /août /2009 17:50
C'est la Russe Sveltlana BUBNENKOVA qui gagne la course à Chauvigny comptant pour la 5ème manche de la Coupe de France devant l'Italienne G. GRASSI HERRERA et Béatrice THOMAS.

Karine GAUTARD-ROUSSEL (Vienne Futuroscope) remporte le classement général final de la Coupe de France 2009.
Pascale JEULAND (Vienne Futuroscope) gagne le classement général chez les Espoirs au détriment de Majérus.
Aude BIANNIC (Bretagne) conserve son maillot vert chez les Juniors.
Le classement par équipe est enlevé par la formation VIENNE FUTUROSCOPE.
En l'absence de Marina JAUNATRE, leadear après la 4ème manche, blessée après une chute récente, l'équipe de Vienne Futuroscope a atteint  tous ses objectifs sur cette édition 2009.

20.08.2009 - Chauvigny - 5è et dernière manche de la coupe de France 
1 BUBNENKOVA Svetlana FENIXS les 116.2 km en 3h08'08" (37.059 km/h)

2 GRASSI HERRERA Giuseppina SELLE ITALIA GHEZZI à 00'00"

3 THOMAS Béatrice ESGL 93 - GSD GESTION 1 à 00'02"

4 BOYD Kaytee SELLE ITALIA GHEZZI à 01'01"

5 PITEL Edwige AS PALAIS SPORTS ALPEXPO 1 à 01'01"

6 LEMIEUX Audrey ESGL 93 - GSD GESTION à 02'02"

7 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE 1 à 04'45"

8 JEULAND Pascale VIENNE FUTUROSCOPE 1 ESP à 06'36"

9 LONGO CIPRELLI Jeannie AS PALAIS SPORTS ALPEXPO 1 à 06'36"

10 GAUTARD ROUSSEL Karine VIENNE FUTUROSCOPE 1 à 06'36"

11 TAMANINI Luisa SELLE ITALIA GHEZZI à 06'36"

12 MAJERUS Christine ESGL 93 - GSD GESTION 1 ESP à 06'36"

13 LE BAIL Elodie EC PLUVIGNOISE 1 ESP à 06'36"

14 CREUX Sophie ESGL 93 - GSD GESTION 1 à 06'36"

15 BLANQUEFORT Emilie CR AQUITAINE 1 ESP à 06'36"

16 RIBEROT Fanny V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1 à 06'36"

17 FERRIER BRUNEAU Christel BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 1 à 06'36"

18 RIEDLE Sylvie UC BASSIN HOUILLER 1 à 06'36"

19 HEGOBURU Elodie US METRO TRANSPORTS 2 ESP à 06'36"

20 BRAVARD Mélanie CR POITOU CHARENTES 1 ESP à 06'36"

---/--- 50 classées

Partager cet article

Repost 0

commentaires