Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

20 juillet 2009 1 20 /07 /juillet /2009 07:39
On pouvait espérer une victoire française à l'occasion de ce CLM individuel disputé le matin à Lanarvily dans le Finistère. C'est une nouvelle fois Marianne VOS qui se distingue.

19 juillet 2009 - Lanarvily - 4ème étape - CLM individuel - 8,500 km
classement de l'étape


1 49 NED 19870513 VOS Marianne DSB Bank Nederland Bloeit DSB 11:48 39
2 73 RUS 19880916 BURCHENKOVA Aleks (J) Petrogradetz PTG 12:02 J 1 11 à 00:14
3 32 FRA 19670604 PITEL Edwige Ready Go Japan mix team RGJ 12:19 16 à 00:31
4 60 ESP 19770217 OLABERRIA Leire Lointek LTK 12:19 43 mt
5 50 BEL 19790105 DE VOCHT Liesbet DSB Bank Nederland Bloeit DSB 12:20 68 à 00:32
6 22 FRA 19820520 JAUNATRE Marina Vienne Futuroscope FUT 12:21 47 à 00:33
7 21 FRA 19840725 GAUTARD ROUSSEL Karine Vienne Futuroscope FUT 12:22 49 à 00:34
8 87 SWE 19810208 MUSTONEN Sara Team HITEC products uck HPU 12:25 63 à 00:37
9 31 FRA 19581031 LONGO CIPRELLI Jeannie Ready Go Japan mix team RGJ 12:25 86 mt
10 27 BEL 19810611 DELFOSSE Catherine Lotto Belisol Ladies Team LBL 12:29 42 à 00:41
11 53 NED 19821008 VAN VLEUTEN Annemiek DSB Bank Nederland Bloeit DSB 12:32 86 à 00:44
12 19 FRA 19890922 CORDON Audrey (J) Vienne Futuroscope FUT 12:37 J 2 64 à 00:49
13 13 NOR 19870831 SAASTAD Kristine Norvège NOR 12:38 50 à 00:50
14 39 CAN 19850509 LEMIEUX Audray ESGL 93 gsd gestion ESG 12:40 59 à 00:52
15 44 UKR 19751211 VYSOTSKA Ievgenoa Ukraine UKR 12:43 33 à 00:55
16 89 SWE 19890528 SÖDERBERG Isabelle (J) Team HITEC products uck HPU 12:43 J 3 53 mt
17 51 NED 19850215 KANIS Janneke DSB Bank Nederland Bloeit DSB 12:49 60 à 01:01
18 30 BEL 19890115 VAN DOORSLAER Annelies (J) Lotto Belisol Ladies Team LBL 12:49 J 4 89 mt
19 47 UKR 19861221 SHARGA Olega Ukraine UKR 12:53 91 à 01:05
20 16 NOR 19880712 RUUD Kirsti (J) Norvège NOR 12:53 J 5 99 mt
21 15 NOR 19891002 JOHANSEN Cecilie (J) Norvège NOR 12:54 J 6 06 à 01:06
22 54 NED 19831019 VISSER Adrie DSB Bank Nederland Bloeit DSB 12:55 93 à 01:07
23 18 NOR 19750120 FYLKESNES Elin Syeinsbo Norvège NOR 12:56 96 à 01:08
24 75 RUS 19851006 IL'INYKH Julia Petrogradetz PTG 12:57 04 à 01:09
25 63 USA 19810103 HASKELL Devon Bourgogne Cyclisme Féminin BOU 13:00 92 à 01:12
26 62 USA 19850504 GUARNIER Megan Bourgogne Cyclisme Féminin BOU 13:02 51 à 01:14
27 74 RUS 19751007 NOVIKOVA Elena Petrogradetz PTG 13:03 43 à 01:15
28 56 ESP 19850517 GALVEZ LOPEZ Debora Lointek LTK 13:03 77 mt
29 8 CAN 19880418 CANUEL Karol-Ann (J) Canada CAN 13:04 J 7 52 à 01:16
30 11 CAN 19780626 ELLIOT Natasha Canada CAN 13:05 45 à 01:17
31 20 FRA 19880123 FISCHER Jennifer (J) Vienne Futuroscope FUT 13:05 J 8 51 mt
32 28 BEL 19890201 LANSSENS Lien (J) Lotto Belisol Ladies Team LBL 13:05 J 9 88 mt
33 46 UKR 19840807 OVCHARENKO Nina Ukraine UKR 13:06 66 à 01:18
34 7 CAN 19901121 RAMSDEN Denise (J) Canada CAN 13:09 J 10 63 à 01:21
35 12 CAN 19830722 TESTROETE Alison Canada CAN 13:10 81 à 01:22
36 17 NOR 19821125 BYBERG Lene Norvège NOR 13:14 48 à 01:26
37 52 GER 19800428 LIEBIG Tina DSB Bank Nederland Bloeit DSB 13:14 52 mt
38 23 FRA 19851209 JEULAND Nathalie Vienne Futuroscope FUT 13:15 27 à 01:27
39 61 FRA 19720817 GAILLON Sylvie Bourgogne Cyclisme Féminin BOU 13:18 14 à 01:30
40 10 CAN 19800915 LABONTE Véronique Canada CAN 13:19 22 à 01:31
41 90 NOR 19780812 FOSS Line Team HITEC products uck HPU 13:19 46 mt
42 5 FRA 19860805 RICHARD Audrey Bretagne BRE 13:20 43 à 01:32
43 95 NED 19900104 DE RIDDER Barbara (J) RC Jan Van Arckel JVA 13:21 J 11 49 à 01:33
44 38 FRA 19900602 LETUE Jenifer (J) ESGL 93 gsd gestion ESG 13:24 J 12 13 à 01:36
45 42 FRA 19810707 THOMAS Béatrice ESGL 93 gsd gestion ESG 13:27 45 à 01:39
46 14 NOR 19870615 WAERSTED Froydis Meen Norvège NOR 13:27 83 mt
47 65 FRA 19830927 BAUD Stéphanie Bourgogne Cyclisme Féminin BOU 13:34 41 à 01:46
48 26 BEL 19870402 DE VUYST Sofie Lotto Belisol Ladies Team LBL 13:35 29 à 01:47
49 92 NED 19871124 ESHUIS Aafke RC Jan Van Arckel JVA 13:36 24 à 01:48
50 94 NED 19901010 DEN OTTER Marieke (J) RC Jan Van Arckel JVA 13:37 J 13 38 à 01:49
51 9 CAN 19840427 CARON Joanie Canada CAN 13:38 54 à 01:50
52 1 FRA 19780712 RANNOU Alexandra Bretagne BRE 13:41 50 à 01:53
53 58 ESP 19820611 RODRIGUEZ Maria Rosario Lointek LTK 13:43 13 à 01:55
54 67 GBR 19891123 MONGER GODFREY Alice (J) De Sprinters Malderen DSM 13:43 J 14 42 mt
55 57 ESP 19840418 LOPEZ Belen Lointek LTK 13:44 02 à 01:56
56 64 FRA 19860122 GOURGIN Adeline Bourgogne Cyclisme Féminin BOU 13:46 56 à 01:58
57 71 BEL 19800521 THYS Patricia De Sprinters Malderen DSM 13:47 60 à 01:59
58 4 FRA 19870709 LE FOURN Aodez Bretagne BRE 13:47 96 mt
59 37 FRA 19720224 CADOL Nathalie ESGL 93 gsd gestion ESG 13:48 26 à 02:00
60 6 FRA 19851031 DARCEL Camille Bretagne BRE 13:51 30 à 02:03
61 86 NOR 19791218 HATTELAND Tone Team HITEC products uck HPU 13:53 11 à 02:05
62 81 FRA 19780809 LE MEUR Vanessa ACP Baud BAU 13:57 12 à 02:09
63 80 FRA 19771117 CHARRIER Marie Hélène ACP Baud BAU 14:02 45 à 02:14
64 93 NED 19811027 KOSTER Olivia RC Jan Van Arckel JVA 14:03 36 à 02:15
65 72 BEL 19860825 VERDONCK Sofie De Sprinters Malderen DSM 14:05 66 à 02:17
66 102 GBR 19801018 CRESWICK Natalie Squadra Donne Luciano Bikefood DLB 14:07 38 à 02:19
67 85 NED 19761225 BEKKERING Danielle Team HITEC products uck HPU 14:07 87 mt
68 2 FRA 19621015 KERVELLA Marie-Louise Bretagne BRE 14:08 03 à 02:20
69 70 BEL 19860315 OST Annelore De Sprinters Malderen DSM 14:10 47 à 02:22
70 3 FRA 19870414 DAVID Stéphanie Bretagne BRE 14:11 96 à 02:23
71 98 GBR 19871014 SEWELL Iona Squadra Donne Luciano Bikefood DLB 14:12 65 à 02:24
72 68 LUX 19871030 HOFFMANN Chantal De Sprinters Malderen DSM 14:13 48 à 02:25
73 79 FRA 19900510 BERTHO Marion (J) ACP Baud BAU 14:15 J 15 15 à 02:27
74 45 UKR 19780215 KASHCHYSHYNA Oxana Ukraine UKR 14:26 63 à 02:38
75 33 JPN 19830104 HORI Yukiyo Ready Go Japan mix team RGJ 14:27 94 à 02:39
76 88 NED 19781121 BEKKERING Eyelien Team HITEC products uck HPU 14:35 08 à 02:47
77 96 NED 19880604 VAN WIJGERDEN Petra (J) RC Jan Van Arckel JVA 14:35 J 16 79 mt
78 97 GBR 19680805 CRAMOYSAN Sarah Squadra Donne Luciano Bikefood DLB 14:37 37 à 02:49
79 35 JPN 19890606 MYOCHIN Yuko (J) Ready Go Japan mix team RGJ 14:38 J 17 32 à 02:50
80 83 FRA 19751211 PAILLARD Véronique ACP Baud BAU 14:39 90 à 02:51
81 101 GBR 19640717 FLETCHER Tracey Squadra Donne Luciano Bikefood DLB 14:43 46 à 02:55
82 69 BEL 19900303 VLOERMANS Sarah (J) De Sprinters Malderen DSM 14:45 J 18 77 à 02:57
83 84 FRA 19880603 ROBIN Cécilia (J) ACP Baud BAU 14:49 J 19 40 à 03:01
84 77 RUS 19870328 KAZACHENKO Maria Petrogradetz PTG 14:51 05 à 03:03
85 82 FRA 19900528 PERON Aurore (J) ACP Baud BAU 15:22 J 20 82 à 03:34


Classement général après le CLM

1 50 BEL 19790105 DE VOCHT Liesbet DSB 8:59:21 6 0:12:20 5 9:11:41 68 11 à 00:00
2 49 NED 19870513 VOS Marianne DSB 9:00:20 7 0:11:48 1 9:12:08 39 8 à 00:27
3 73 RUS 19880916 BURCHENKOVA Aleks (J) PTG 9:00:44 16 0:12:02 2 9:12:46 11 18 à 01:05
4 87 SWE 19810208 MUSTONEN Sara HPU 9:00:36 17 0:12:25 8 9:13:01 63 25 à 01:20
5 32 FRA 19670604 PITEL Edwige RGJ 9:00:44 27 0:12:19 3 9:13:03 16 30 à 01:22
6 21 FRA 19840725 GAUTARD ROUSSEL Karine FUT 9:00:42 43 0:12:22 7 9:13:04 49 50 à 01:23
7 31 FRA 19581031 LONGO CIPRELLI Jeannie RGJ 9:00:44 50 0:12:25 9 9:13:09 86 59 à 01:28
8 22 FRA 19820520 JAUNATRE Marina FUT 9:00:50 65 0:12:21 6 9:13:11 47 71 à 01:30
9 27 BEL 19810611 DELFOSSE Catherine LBL 9:00:44 31 0:12:29 10 9:13:13 42 41 à 01:32
10 51 NED 19850215 KANIS Janneke DSB 9:00:26 45 0:12:49 17 9:13:15 60 62 à 01:34
11 53 NED 19821008 VAN VLEUTEN Annemiek DSB 9:00:44 14 0:12:32 11 9:13:16 86 25 à 01:35
12 54 NED 19831019 VISSER Adrie DSB 9:00:23 26 0:12:55 22 9:13:18 93 48 à 01:37
13 19 FRA 19890922 CORDON Audrey (J) FUT 9:00:44 56 0:12:37 12 9:13:21 64 68 à 01:40
14 89 SWE 19890528 SÖDERBERG Isabelle (J) HPU 9:00:39 29 0:12:43 16 9:13:22 53 45 à 01:41
15 39 CAN 19850509 LEMIEUX Audray ESG 9:00:44 37 0:12:40 14 9:13:24 59 51 à 01:43
16 44 UKR 19751211 VYSOTSKA Ievgenoa UKR 9:00:44 35 0:12:43 15 9:13:27 33 50 à 01:46
17 75 RUS 19851006 IL'INYKH Julia PTG 9:00:36 33 0:12:57 24 9:13:33 04 57 à 01:52
18 30 BEL 19890115 VAN DOORSLAER Annelies (J) LBL 9:00:44 28 0:12:49 18 9:13:33 89 46 mt
19 47 UKR 19861221 SHARGA Olega UKR 9:00:43 42 0:12:53 19 9:13:36 91 61 à 01:55
20 16 NOR 19880712 RUUD Kirsti (J) NOR 9:00:50 56 0:12:53 20 9:13:43 99 76 à 02:02
21 63 USA 19810103 HASKELL Devon BOU 9:00:44 47 0:13:00 25 9:13:44 92 72 à 02:03
22 74 RUS 19751007 NOVIKOVA Elena PTG 9:00:44 34 0:13:03 27 9:13:47 43 61 à 02:06
23 8 CAN 19880418 CANUEL Karol-Ann (J) CAN 9:00:44 44 0:13:04 29 9:13:48 52 73 à 02:07
24 46 UKR 19840807 OVCHARENKO Nina UKR 9:00:44 27 0:13:06 33 9:13:50 66 60 à 02:09
25 15 NOR 19891002 JOHANSEN Cecilie (J) NOR 9:00:58 84 0:12:54 21 9:13:52 06 105 à 02:11
26 62 USA 19850504 GUARNIER Megan BOU 9:00:50 52 0:13:02 26 9:13:52 51 78 mt
27 7 CAN 19901121 RAMSDEN Denise (J) CAN 9:00:44 65 0:13:09 34 9:13:53 63 99 à 02:12
28 11 CAN 19780626 ELLIOT Natasha CAN 9:00:50 69 0:13:05 30 9:13:55 45 99 à 02:14
29 28 BEL 19890201 LANSSENS Lien (J) LBL 9:00:50 77 0:13:05 32 9:13:55 88 109 mt
30 17 NOR 19821125 BYBERG Lene NOR 9:00:44 33 0:13:14 36 9:13:58 48 69 à 02:17
31 52 GER 19800428 LIEBIG Tina DSB 9:00:44 40 0:13:14 37 9:13:58 52 77 mt
32 23 FRA 19851209 JEULAND Nathalie FUT 9:00:50 64 0:13:15 38 9:14:05 27 102 à 02:24
33 61 FRA 19720817 GAILLON Sylvie BOU 9:00:50 75 0:13:18 39 9:14:08 14 114 à 02:27
34 18 NOR 19750120 FYLKESNES Elin Syeinsbo NOR 9:01:15 94 0:12:56 23 9:14:11 96 117 à 02:30
35 14 NOR 19870615 WAERSTED Froydis Meen NOR 9:00:44 52 0:13:27 46 9:14:11 83 98 mt
36 12 CAN 19830722 TESTROETE Alison CAN 9:01:06 76 0:13:10 35 9:14:16 81 111 à 02:35
37 90 NOR 19780812 FOSS Line HPU 9:00:58 80 0:13:19 41 9:14:17 46 121 à 02:36
38 60 ESP 19770217 OLABERRIA Leire LTK 9:02:03 97 0:12:19 4 9:14:22 43 101 à 02:41
39 42 FRA 19810707 THOMAS Béatrice ESG 9:00:58 79 0:13:27 45 9:14:25 45 124 à 02:44
40 1 FRA 19780712 RANNOU Alexandra BRE 9:00:44 58 0:13:41 52 9:14:25 50 110 mt
41 13 NOR 19870831 SAASTAD Kristine NOR 9:01:55 91 0:12:38 13 9:14:33 50 104 à 02:52
42 71 BEL 19800521 THYS Patricia DSM 9:00:58 78 0:13:47 57 9:14:45 60 135 à 03:04
43 72 BEL 19860825 VERDONCK Sofie DSM 9:00:50 56 0:14:05 65 9:14:55 66 121 à 03:14
44 9 CAN 19840427 CARON Joanie CAN 9:01:55 70 0:13:38 51 9:15:33 54 121 à 03:52
45 26 BEL 19870402 DE VUYST Sofie LBL 9:02:03 37 0:13:35 48 9:15:38 29 85 à 03:57
46 93 NED 19811027 KOSTER Olivia JVA 9:01:55 93 0:14:03 64 9:15:58 36 157 à 04:17
47 57 ESP 19840418 LOPEZ Belen LTK 9:02:22 108 0:13:44 55 9:16:06 02 163 à 04:25
48 56 ESP 19850517 GALVEZ LOPEZ Debora LTK 9:03:29 91 0:13:03 28 9:16:32 77 119 à 04:51
49 10 CAN 19800915 LABONTE Véronique CAN 9:03:26 90 0:13:19 40 9:16:45 22 130 à 05:04
50 67 GBR 19891123 MONGER GODFREY Alice (J) DSM 9:03:57 94 0:13:43 54 9:17:40 42 148 à 05:59
51 20 FRA 19880123 FISCHER Jennifer (J) FUT 9:05:28 114 0:13:05 31 9:18:33 51 145 à 06:52
52 68 LUX 19871030 HOFFMANN Chantal DSM 9:04:54 99 0:14:13 72 9:19:07 48 171 à 07:26
53 5 FRA 19860805 RICHARD Audrey BRE 9:07:19 111 0:13:20 42 9:20:39 43 153 à 08:58
54 2 FRA 19621015 KERVELLA Marie-Louise BRE 9:06:43 104 0:14:08 68 9:20:51 03 172 à 09:10
55 77 RUS 19870328 KAZACHENKO Maria PTG 9:06:03 114 0:14:51 84 9:20:54 05 198 à 09:13
56 85 NED 19761225 BEKKERING Danielle HPU 9:08:41 128 0:14:07 67 9:22:48 87 195 à 11:07
57 4 FRA 19870709 LE FOURN Aodez BRE 9:09:38 128 0:13:47 58 9:23:25 96 186 à 11:44
58 37 FRA 19720224 CADOL Nathalie ESG 9:10:19 126 0:13:48 59 9:24:07 26 185 mt 12:26
59 38 FRA 19900602 LETUE Jenifer (J) ESG 9:12:46 121 0:13:24 44 9:26:10 13 165 mt 14:29
60 81 FRA 19780809 LE MEUR Vanessa BAU 9:12:33 130 0:13:57 62 9:26:30 12 192 à 14:49
61 58 ESP 19820611 RODRIGUEZ Maria Rosario LTK 9:14:25 139 0:13:43 53 9:28:08 13 192 mt 16:27
62 45 UKR 19780215 KASHCHYSHYNA Oxana UKR 9:15:31 61 0:14:26 74 9:29:57 63 135 à 18:16
63 94 NED 19901010 DEN OTTER Marieke (J) JVA 9:17:21 128 0:13:37 50 9:30:58 38 178 mt 19:17
64 3 FRA 19870414 DAVID Stéphanie BRE 9:17:05 142 0:14:11 70 9:31:16 96 212 mt 19:35
65 83 FRA 19751211 PAILLARD Véronique BAU 9:17:05 148 0:14:39 80 9:31:44 90 228 mt 20:03
66 86 NOR 19791218 HATTELAND Tone HPU 9:18:31 157 0:13:53 61 9:32:24 11 218 mt 20:43
67 6 FRA 19851031 DARCEL Camille BRE 9:18:40 139 0:13:51 60 9:32:31 30 199 mt 20:50
68 80 FRA 19771117 CHARRIER Marie Hélène BAU 9:18:36 156 0:14:02 63 9:32:38 45 219 mt 20:57
69 79 FRA 19900510 BERTHO Marion (J) BAU 9:18:36 138 0:14:15 73 9:32:51 15 211 mt 21:10
70 92 NED 19871124 ESHUIS Aafke JVA 9:19:23 145 0:13:36 49 9:32:59 24 194 mt 21:18
71 97 GBR 19680805 CRAMOYSAN Sarah DLB 9:19:36 141 0:14:37 78 9:34:13 37 219 mt 22:32
72 88 NED 19781121 BEKKERING Eyelien HPU 9:19:52 170 0:14:35 76 9:34:27 08 246 mt 22:46
73 101 GBR 19640717 FLETCHER Tracey DLB 9:20:29 157 0:14:43 81 9:35:12 46 238 mt 23:31
74 65 FRA 19830927 BAUD Stéphanie BOU 9:22:40 101 0:13:34 47 9:36:14 41 148 à 24:33
75 95 NED 19900104 DE RIDDER Barbara (J) JVA 9:24:13 168 0:13:21 43 9:37:34 49 211 mt 25:53
76 96 NED 19880604 VAN WIJGERDEN Petra (J) JVA 9:23:35 161 0:14:35 77 9:38:10 79 238 mt 26:29
77 70 BEL 19860315 OST Annelore DSM 9:30:18 148 0:14:10 69 9:44:28 47 217 mt 32:47
78 84 FRA 19880603 ROBIN Cécilia (J) BAU 9:29:44 166 0:14:49 83 9:44:33 40 249 mt 32:52
79 69 BEL 19900303 VLOERMANS Sarah (J) DSM 9:30:18 158 0:14:45 82 9:45:03 77 240 mt 33:22
80 102 GBR 19801018 CRESWICK Natalie DLB 9:31:57 144 0:14:07 66 9:46:04 38 210 mt 34:23
81 98 GBR 19871014 SEWELL Iona DLB 9:34:35 151 0:14:12 71 9:48:47 65 222 mt 37:06
82 64 FRA 19860122 GOURGIN Adeline BOU 9:42:36 182 0:13:46 56 9:56:22 56 238 mt 44:41
83 33 JPN 19830104 HORI Yukiyo RGJ 10:00:03 176 0:14:27 75 10:14:30 94 251 mt 1:02:49
84 82 FRA 19900528 PERON Aurore (J) BAU 10:02:02 183 0:15:22 85 10:17:24 82 268 à 1:05:43
85 35 JPN 19890606 MYOCHIN Yuko (J) RGJ 10:22:05 184 0:14:38 79 10:36:43 32 263 à 1:25:02

Classement points
1 49 VOS Marianne DSB 66
2 50 DE VOCHT Liesbet DSB 63
3 87 MUSTONEN Sara HPU 37

Classement jeune
1 73 RUS 19880916 BURCHENKOVA Aleks
2 19 FRA 19890922 CORDON Audrey (J) FUT à 00:35
3 89 SWE 19890528 SÖDERBERG Isabelle (J) HPU  à 00:36

Classement équipe
1 DSB Bank Nederland Bloeit
2 Vienne Futuroscope
3 Petrogradetz


Source résultats par JF LE BOUDEC Loudéac 06.81.97.06.53

Partager cet article

Repost 0

commentaires