Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

16 juillet 2009 4 16 /07 /juillet /2009 19:20
BRE 1 Bretagne reg FRA
1 RANNOU Alexandra FRA 19780702
2 KERVELLA Marie-Louise FRA 19621015
3 DAVID Stéphanie FRA 19870414
4 LE FOURN Aodez FRA 19870709
5 RICHARD Audrey FRA 19860805
6 DARCEL Camille FRA 19851031
DS GENTRIC Jean

CAN 2 Canada nat CAN
7 J RAMSDEN Denise (J) CAN 19901121
8 J CANUEL Karol-Ann (J) CAN 19880418
9 CARON Joanie CAN 19840427
10 LABONTE Véronique CAN 19800915
11 ELLIOT Natasha CAN 19780626
12 TESTROETE Alison CAN 19830722
DS KELLY Denise

NOR 3 Norvège nat NOR
13 SAASTAD Kristine NOR 19870831
14 WAERSTED Froydis Meen NOR 19870615
15 J JOHANSEN Cecilie (J) NOR 19891002
16 J RUUD Kirsti (J) NOR 19880712
17 BYBERG Lene NOR 19821125
18 FYLKESNES Elin Syeinsbo NOR 19750120
DS WIJNANT Davy

FUT 4 Vienne Futuroscope uci FRA
19 J CORDON Audrey (J) FRA 19890922
20 J FISCHER Jennifer (J) FRA 19880123
21 GAUTARD ROUSSEL Karine FRA 19840725
22 JAUNATRE Marina FRA 19820520
23 JEULAND Nathalie FRA 19851209
24 MOCQUERY Magali FRA 19830920
DS POMMEREAU Damien

LBL 5 Lotto Belisol Ladiesteam uci BEL
25 J DEPOORTER Elise (J) BEL 19880209
26 DE VUYST Sofie BEL 19870402
27 DELFOSSE Catherine BEL 19810611
28 J LANSSENS Lien (J) BEL 19890201
30 J VAN DOORSLAER Annelies (J) BEL 19890115
DS DEPOORTER Ivan

MIJ 6 Ready Go Japan mix team mix
31 LONGO CIPRELLI Jeannie FRA 19581031
32 PITEL Edwige FRA 19670604
33 HORI Yukiyo JPN 19830104
34 MATSUDA Chihiro JPN 19851018
35 J MYOCHIN Yuko (J) JPN 19890606
DS ICHIKAWA Masatoshi

ESG 7 ESGL 93 gsd gestion uci FRA
37 CADOL Nathalie FRA 19720224
38 J LETUE Jenifer (J) FRA 19900602
39 LEMIEUX Audray CAN 19850509
40 J CUSSY Laurena (J) FRA 19900501
42 THOMAS Béatrice FRA 19810707
DS VALETTE Gérard

UKR 8 Ukraine nat UKR
43 SHPYLYOVA Yrina UKR
44 VISOTSKA Ievgenoa UKR 19751211
45 KASHCHYSHYNA Oxana UKR 19780215
46 OVCHARENKO Nina UKR 19861221
47 SHARGA Olega UKR 19851118
DS OLKHOVYY Maksym

DSB 9 DSB Bank Nederland Bloeit uci NED
49 VOS Marianne NED 19870513
50 DE VOCHT Liesbet BEL 19790105
51 KANIS Janneke NED 19850215
52 LIEBIG Tina GER 19800428
53 VAN VLEUTEN Annemiek NED 19821008
54 VISSER Adrie NED 19831019
DS VAN DONGEN Arthur

LTK 10 Lointek uci ESP
55 PEREZ JIMENEZ Patricia ESP 19861123
56 GALVEZ LOPEZ Debora ESP 19850517
57 LOPEZ Belen ESP 19840418
58 RODRIGUEZ Maria Rosario ESP 19820611
59 RIBEROT Fanny FRA 19830317
60 OLABERRIA Leire ESP 19770217
DS SANSANO AGUILELLA Dolores

BOU 11 Bourgogne Cyclisme Féminin reg FRA
61 GAILLON Sylvie FRA 19720817
62 GUARNIER Megan USA 19850504
63 HASKELL Devon USA 19810103
64 GOURGIN Adeline FRA 19860122
65 BAUD Stéphanie FRA 19830927
66 J OPSOMER Claudia (J) FRA 19900711
DS GRANDJEAN Philippe

DSM 12 De Sprinters Malderen reg BEL
67 J MONGER GODFREY Alice (J) GBR 19891123
68 HOFFMANN Chantal LUX 19871030
69 J VLOERMANS Sarah (J) BEL 19900303
70 OST Annelore BEL 19860315
71 THYS Patricia BEL 19800521
72 VERDONCK Sofie BEL 19860825
DS DE BOECK Igor André

PTG 13 Petrogradetz uci RUS
73 J BURCHENKOVA Aleks (J) RUS 19880916
74 NOVIKOVA Elena RUS 19751007
75 IL'INYKH Julia RUS 19851006
77 KAZACHENKO Maria RUS 19870328
DS KUZNETSOV Igor

BAU 14 ACP Baud club FRA
79 J BERTHO Marion (J) FRA 19900510
80 CHARRIER Marie Hélène FRA 19771117
81 LE MEUR Vanessa FRA 19780809
82 J PERON Aurore (J) FRA 19900528
83 PAILLARD Véronique FRA 19751211
84 J ROBIN Cécilia (J) FRA 19880603
DS LAUBE Joel

HPU 15 Team HITEC products uck uci NOR
85 BEKKERING Danielle NED 19761225
86 HATTELAND Tone NOR 19791218
87 MUSTONEN Sara SWE 19810208
88 BEKKERING Eyelien NED 19781121
89 J SÖDERBERG Isabelle (J) SWE 19890528
90 FOSS Line NOR 19780812
DS LIMA Karl

JVA 16 RC Jan Van Arckel reg NED
91 J BLOEM Judith (J) NED 19900729
92 ESHUIS Aafke NED 19871124
93 KOSTER Olivia NED 19811027
94 J DEN OTTER Marieke (J) NED 19901010
95 J DE RIDDER Barbara (J) NED 19900104
96 J VAN WIJGERDEN Petra (J) NED 19880604
DS DE RIDDER Piet

DLB 17 Squadra Donne Luciano Bikefood reg GBR
97 CRAMOYSAN Sarah GBR 19680805
98 SEWELL Iona GBR 19871014
99 COOK Julie GBR 19740208
100 COLCLOUGH Charlotte GBR 19841126
101 FLETCHER Tracey GBR 19640717
102 CRESWICK Natalie GBR 19801018
DS MILES Jon


Partager cet article

Repost 0

commentaires