Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

17 octobre 2010 7 17 /10 /octobre /2010 14:56

P1040641.jpgPour la deuxième année consécutive, Jeannie Longo remporte le chrono des Herbiers devant l'américaine Amber Neben et Edwige Pitel

Joli retour de Mélodie Lesueur qui prend une belle 7éme place.

Chez les juniors victoire de l'Ukrainiene Hanna Solovey,devant la française Alexia Muffat et Mathilde Favre.

 

 

 

1 Jeannie Longo-Ciprelli  AS Palais Alpexpo 20.870 km 29'22.340 (moy. 42,640 km/h)
2 Amber Neben  Equipe des Etats-Unis 00:00:30
3 Edwige Pitel  SC Michela Fanini 00:01:07
4 Patricia Schwager  Bike Import 00:01:23
5 Lesya Kalytovska  Ukraine 00:02:18
6 Pascale Schnider  Bike Import 00:02:25
7 Mélodie Lesueur  ESGL93-GSD Gestion 00:03:00
8 Aurore Verhoeven  Vienne-Futuroscope 00:03:07
9 Svitlana Galyuk  Ukraine 00:03:07
10 Anisha Vekemans  Redsun Cycling Team 00:03:08
11 Johanne Duval  Bourgogne Cyclisme Féminin 00:03:10
12 Emmanuelle Merlot  Vienne-Futuroscope 00:03:24
13 Audrey Cordon  Vienne-Futuroscope 00:03:29
14 Nicole Hanselmann  Bike Import 00:03:33

15 Ludivine Henrion  Redsun Cycling Team 00:03:36
16 Julie Augizeau  CC Montois 00:04:12
17 Stéphanie Viel  Team Féminin Région Centre 00:04:16
18 Béatrice Thomas  ESGL93-GSD Gestion 00:04:33
19 Sarah Thibaud  CC Montois 00:05:39

CLASSEMENT JUNIORS DAMES

1 Hanna Solovey  Equipe d’Ukraine les 17.230 km en 25'00.530 (moy. 41,352 km/h)
2 Alexia Muffat  Equipe de France 00:02:01
3 Mathilde Favre  Equipe de France 00:02:05
4 Coralie Demay  Comité du Morbihan 00:02:15
5 Eugénie Duval  Equipe de France 00:02:20
6 Fanny Caretti  Equipe de France 00:02:25
7 Charlotte Bravard  AC Jarnac Aigre Rouillac 00:02:26
8 Morgane Charlès  CSM Epinay sur Seine 00:02:48
9 Marion Sicot  Team Féminin Région Centre 00:03:59
10 Marie Tondereau  Team Féminin Région Centre 00:04:13
11 Angélique Surault  AC Jarnac Aigre Rouillac 00:04:23
12 Lucie Pader  AC Cusset 00:04:28
13 Amandine Laurent  St-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme  00:04:58
14 Sophie Bellanger  Team Féminin Région Centre 00:05:11
15 Manuella Longépée  St-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme  00:07:08

Partager cet article

Repost 0
Published by CFA - dans News
commenter cet article

commentaires