Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

19 octobre 2008 7 19 /10 /octobre /2008 16:07

La Suèdoise n'a pas fait de cadeau à Jeannie qui va fêter ses 50 ans à la fin du mois d'octobre.
Terminer 2ème ... c'est encore une sacrée performance ! c'est elle qui nous fait un beau cadeau pour son 10ème Chrono des Herbiers.

Elites (20,870 km)
1 Susanne Ljungskog (Swe) Team Flexpoint                        28.37,94 (43,758 km/h)
2 Jeannie Longo (Fra) Team Pro Feminin Les Carroz                          0.08
3 Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung                    0.49
4 Bridie O'Donnel (Aus) Australian National Team                           0.56
5 Amber Neben (USA) Team Flexpoint                                         1.12
6 Trine Schmidt (Den) Team Flexpoint                                       1.18
7 Edwige Pitel (Fra) Team Pro Feminin Les Carroz                           1.27
8 Karine Gautard (Fra) Vienne Futuroscope                                  2.28
9 Ludivine Henrion (Bel) AA-Drink Cycling Team                             2.31
10 Julie Augizeau (Fra) VC Aizenay                                         3.01
11 Audrey Cordon (Fra) Vienne Futuroscope                                  3.02
12 Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen Thompson Ladies Team             3.27
13 Emmanuelle Merlot (Fra) Vienne Futuroscope                              3.38
14 Magali Mocquery (Fra) UV Aube                                           5.39
15 Mélanie Briot (Fra) VC St-Sébastien                                     7.26
16 Dorine Moras (Fra) VC St-Antoine la Gavotte                             8.01


Juniors (17,230 km)
1 Mélodie Lesueur (Fra) French National Team                    25.40,21 (40,278 km/h)
2 Jennifer Letué (Fra) French National Team                                0.22
3 Margot Ortega (Fra) French National Team                                 1.10
4 Roxane Fournier (Fra) French National Team                               1.23
5 Steffi Jamoneau (Fra) French National Team                               1.41
6 Sarah Thibaud (Fra) CC Montois                                           2.14
7 Aurore Verhoeven (Fra) VC St-Julien-en-Genevois                          2.28
8 Marion Bertho (Fra) EC Evel                                              2.31
9 Jolien d'Hoore (Bel) Topsport Vlaanderen                                 2.42
10 Claudia Opsomer (Fra) Pôle espoir St-Amand                              3.33
11 Carole Vallée (Fra) VC Lionnais                                         3.53
12 Ornella Croni (Fra) CSM Villeneuve-la-Garenne                           4.07
13 Angélique Gerard (Fra) UC Guinefort                                     7.22

Partager cet article

Repost 0
Published by Gwéna et Nath - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires