Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

7 septembre 2008 7 07 /09 /septembre /2008 11:29

 

 

MENIKINI SELLE ITALIA MASTER COLORS

1 KELLEY SEEHAFER Kori - USA 19750430

2 VALSECCHI Silvia - ITA 19820719

3 ZOGLI Sabrina - ITA 19860321

4 FORESI Lorena - ITA 19880411

5 BATAJEU Polona - SLO 19890607

6 CORNEO Sigrid - SLO 19710427 

 

GREAT BRITAIN

21 COOKE Nicole - GBR 19830424

22 Pooley Emma - GBR 19821003

23 Laws Sharon - GBR 19740707

24 Allen Jessica - GBR 19890821

25 Hare Catherine - GBR 19820313

26 Heal Rachel - GBR 19730401 

EQUIPE NATIONALE DE LA NOUVELLE ZELANDE

31 Boyd Kaytee - NZL 19800213

32 Joseph Rosara - NZL 19820221

33 Kiesanowski Joanne - NZL 19790524

34 Murdoch Sarah - NZL 19770315

35 Torckler Kerrianne - NZL 19881119

36 Hill-Willis Yvette - NZL 19791013

 POLISH NATIONAL TEAM

41 Zamolska Magdalena - POL 19850408

42 Grzebinoga Monika - POL 19850301

43 Jasińska Malgorzata - POL 19840118

44 Kapusta Sylwia - POL 19821208

45 Wnuczek Aleksandra - POL 19860523

46 Harkowska Anna - POL 19800320

 

 

TEAM LOT-ET-GARONNE

81 BRAVARD Mélanie - FRA 19870413

82 GAMBIER Kelly - FRA 19880407

83 JEUDY Aurore - FRA 19831008

84 WATT Kathryn - AUS 19640911

85 MARTIN Honorine - FRA 19870305

86 LEBRUN Emilie - FRA 19870413

TEAM PRO FEMININ LES CARROZ

91 PITEL Edwige - FRA 19670604

92 ADAMSEN Maja - DEN 19780907

93 RIBEROT Fanny - FRA 19830317

94 MERMILLOD Eugenie - FRA 19860527

95 TRIQUET-CLAUDE Nadia - FRA 19781025

 96 LEPASALU Laura - EST 19860729

TEAM DILA MONTICELLO

101 DONADONI Alice - ITA 19881208

102 KHODTCHENKOVA Marina - RUS 19780804

103 MASSACCESI Alessia - ITA 19890205

104 MUSTONEN Sara - SWE 19810208

105 PARIETTI Silvia - ITA 19780319

106 VILA JOSANA ANDREU Marta - ESP 19750313

 

TEAM FLEXPOINT

111 LJUNGSKOG Susanne - SWE 19760316

112 MELCHERS-VAN POPPEL Mirjam - NED

113 Schmidt Trine - DEN 19880603

114 Neben Amber - USA 19750218

115 ELEMANS Saskia - NED 19770311

116 VALEN DE VRIES Anita - NOR 19681212

 ESGL 93 - GSD GESTION

121 CADOL Nathalie - FRA 19720224

122 COX Leda - GBR 19750106

123 MAJERUS Christine - LUX 19870225

124 CREUX Sophie - FRA 19810708

125 PATOU Estelle - FRA 19770525

126 THOMAS Béatrice - FRA 19810707

  LOTTO-BELISOL LADIESTEAM

 131 DECROIX Lieselot - BEL 19870512

132 DELFOSSE Catherine - BEL 19810611

133 DEPOORTER Elise - BEL 19880209

 134 MACKIE Emma - AUS 19840909

135 SCHOONBAERT Kim - BEL 19860302

136 VERBEKE Grace - BEL 19841112

CERVELO LIFEFORCE PRO CYCLING TEAM

 141 SOEDER Christiane - AUT 19750115

 142 DÜSTER Sarah - GER 19820710

 143 RICKARDS Emma - AUS 19731117

 144 SCHNIDER Pascale - SUI 19841018

 145 SCHWAGER Patricia - SUI 19831206

 146 RYAN Carla - AUS 19850921

REDSUN LADIES TEAM

151 MOONEN Daniella - NED 19771209

152 PIJNENBORG Mascha - NED

153 VAN AS Suzanne - NED 19801108

154 STENERHAG Jennie - SWE 19750606

155 DIJKMAN Petra - NED 19791113

156 VAN REUSEL Sanne - BEL 19890908 

  EQUIPE MIXTE INTERNATIONALE

161 SALVETA Maryline - FRA 19740811

162 ROBIN Mireille - FRA 19750208

163 DIETEL Mirjam - GER 19670720

164 PANINA Tatiana - RUS 1969122008

165 STAPF Blandine - FRA1986020161 
 
   
   
   


Partager cet article

Repost 0

commentaires