Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Merci ...

Il y a actuellement    personne(s) sur le blog CFA

Recherche

Archives

AGENDA

   

 

 

 

   

Tour Féminin Limousin 2012

  logoofficielTFELPC.jpgTour Féminin en Limousin 

      19 au 22 juillet 2012

Accueil des équipes et présentation

le 18 Juillet 2012 

PROFILS - CARTES - HORAIRES

DES 4 ETAPES DE L'EDITION 2011 - cliquez sur le logo

 

LOGO-2525252525252520RMJ

Toutes les étapes à réécouter

logo velo19 2011

Reportage photos

Tour de Bretagne

Les incontournables

banniereAACF.jpg

 pistache ..
CFerrierBruneau.jpg


Les carnets de route
 
 
 
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE L'AVENIR

TOUTES LES PHOTOS

SUR VELO 19 - CLIQUEZ ICI

 

logo velo19 2011

 

Tour Féminin en LIMOUSIN 2010

24 février 2008 7 24 /02 /février /2008 09:48

La première manche pour l'Américaine Katheryn Mattis : 
la plus belle victoire de sa carrière !
Mattis.jpg

1 Katheryn Mattis (USA) Webcor Builders Cycling Team  3.04.46
2 Emma Rickards (Aus) Cervelo Lifeforce Pro Cycling Team               
3 Ina Teutenberg (Ger) Team High Road                               1.08
4 Rochelle Gilmore (Aus) Menikini Selle Italia                         
5 Regina Schleicher (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung               
6 Suzanne De Goede (Ned) Equipe Nürnberger Versicherung                
7 Tiffany Cromwell (Aus) Australian National Team                      
8 Charlotte Becker (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung                
9 Gina Grain (Can) Webcor Builders Cycling Team                        
10 Sarah Düster (Ger) Cervelo-Lifeforce Pro Cycling Team               
11 Miho Oki (Jpn) Menikini Selle Italia                                
12 Peta Mullens (Aus) Australian National Team                         
13 Carly Hibberd (Aus) MB Cycles Womens Cycling Team                   
14 Priska Doppmann (Swi) Cervelo-Lifeforce Pro Cycling Team            
15 Vicki Whitelaw (Aus) Landlink ACTAS Cycling Team                    
16 Lang Meng (Chn) Giant Pro Cycling                                   
17 Carissa Wilkes (NZl) BikeNZ                                         
18 Carlee Taylor (Aus) QAS                                             
19 Tina Mayolo Pic (USA) Vrienden Van Het Platteland                   
20 Yong Li Liu (Chn) Giant Pro Cycling                                 
21 Leonie Burford (Aus) NSWIS - CBD - Degani                           
22 Lauren Franges (USA) US National Team                               
23 Catherine Cheatley (NZl) BikeNZ                                     
24 Lorian Graham (Aus) Vrienden Van Het Platteland                     
25 Jemma O'brien (Aus) NSWIS - CBD - Degani                            
26 Edita Pucinskaite (Ltu) Equipe Nürnberger Versicherung              
27 Trixi Worrack (Ger) Equipe Nürnberger Versicherung                  
28 Katie Mactier (Aus) VIS                                             
29 Serena Sheridan (NZl) BikeNZ                                        
30 Alex Wrubleski (Can) Webcor Builders Cycling Team                   
31 Ruth Corset (Aus) QAS                                               
32 Fei Wang (Chn) Giant Pro Cycling                                    
33 Toni Bradshaw (NZl) BikeNZ                                          
34 Amanda Spratt (Aus) Australian National Team                        
35 Carla Ryan (Aus) Australian National Team                           
36 Emma Mackie (Aus) Lotto-Belisol Ladies Team                         
37 Kristin Armstrong Savola (USA) Cervelo-Lifeforce Pro Cycling Team   
38 Oenone Wood (Aus) Team High Road                                    
39 Alison Powers (USA) US National Team                                
40 Alex Wrubleski (Can) Webcor Builders Cycling Team                   
41 Min Gao (Chn) Giant Pro Cycling                                     
42 Natalie Bates (Aus) Menikini Selle Italia                           
43 Christiane Soeder (Aut) Cervelo-Lifeforce Pro Cycling Team          
44 Christina Ruiter (USA) US National Team                             
45 Christine Thorburn (USA) Webcor Builders Cycling Team               
46 Belinda Goss (Aus) VIS                                           2.51
47 Sara Carrigan (Aus) Lotto-Belisol Ladies Team                       
48 Carmen Mcnellis (USA) US National Team                              
49 Helen Kelly (Aus) VIS                                               
50 Alex Rhodes (Aus) Team High Road Women                              
51 Jaccolien Wallaard (Ned) Vrienden Van Het Platteland             5.34
52 Marina Duvnjak (NZl) BikeNZ                                         
53 Linda Villumsen Serup (Den) Team High Road                          
54 Chantal Beltman (Ned) Team High Road                             7.26
55 Kathryn Watt (Aus) Lotto-Belisol Ladies Team                     7.39

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Nathalie - dans RESULTATS
commenter cet article

commentaires